По праву ежегодного отпуска.

Добрый день. У работодателя оформлен с 01.02.2018 по трудовому договору, с 18.08.2018 по 03.09.2018 было написано заявление на ежегодный отпуск. 16 календарных дней отгуляно и оплачено. Возникла необходимость уехать в другой город с 03.01.2019 по 04.01.2019 и два дня пропустить рабочего графика. Руководитель сказал, написать заявление на два дня без сохранения заработной платы. Не пойму почему? Если 12 законных дней отпуска ещё не использованы?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте, Марина!

Тут Вам надо решать вопрос с работодателем. При возникновении производственной нагрузки Вам могут отказать в предоставлении отпуска.

Здравствуйте.

Вопрос предоставления вам двух дней в счет отпуска решает работодатель. Возможно, руководителю было удобней предоставить Вам два дня без сохранения зарплаты. Не зная нюансов, сложно говорить, почему директор решил именно так.

Здравстйте Мариночка! дело в том, что Вы просите отпустить Вас на два дня в отгул без содержания, т.е. не оплачиваемый пропуск рабочего вреени. А вот если бы вы написали заявление на отпуск по графику в счет не отбытого в полном объеме. то это другая ситуация. ваше заявление или обращение имеет в данной ситуации особое значение.

Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь елси что то не поняли в консультации, я вам подскажу. буду признвателен за положительный отзыв.