Замена паспорта и штрафы

В мае исполнилось 20 лет, но паспорт по возрасту я не менял. Так же имеются серьезные физические повреждения (нет последней страницы, а первая вовсе живет своей жизнью). Так вот, хочу узнать, суммируются эти штрафы, или мне придется платить только за просрочку?
Киров |
Ответы юристов

Здравствуйте! При замене паспорта Вам выпишут административный штраф за просрочку в его замене -это административное нарушение,так же если повреждение или небрежное обращение с документом прошло более 2 мес назад то Васне смогут привлечь кадминистративной ответственности за это.