Субсидия на погашение процентов по ипотеке

Здравствуйте! Хотим получить субсидию на погашение процентов по ипотеке, но у мужа не оформленная во время в наследство доля, на которую он платит налог, можно ли переписать её и отказаться от неё не оформляя при этом наследства?
Кемерово |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Если прошло более полугода, то отказаться от наследства уже нельзя.

Разве что другие наследники могут обратиться в заявлением об установлении факта принятия наследства, тогда на основании решения суда ваш муж будет считаться не принявшим наследство.

Здравствуйте, Ксения!

Отказаться можно только в пользу кого-то. Просто так отказаться от доли в наследстве нельзя. Также возможно установление юридического факта принятия наследства другим родственником на основании решения суда.