Совместные покупки. Как вернуть деньги за брак?

Добрый день. Купила ребёнку курточку в совместных покупках. Указала 104 размер. Привезли куртку 110 размер (организатор говорит, что (104-110 в один размер входит, о чем изначально организатор не предупредил), подклад у куртки был порван. Меняет организатор только если оплатить самой доставку, деньги возвращать не хочет. Можно ли как-то вернуть деньги, если организатор не зарегистрирован.
Чебоксары |
Ответы юристов

Здравствуйте,

К сожалению, если договора оказания услуг заключено не было, то вернуть деньги будет сложно. Советую написать в его адрес письменную претензию о ненадлежащем качестве товара в соответствии с нормами Закона РФ "О защите прав потребителей".

При этом организатор имеет полное право затребовать от Вас возврат товара по почте с Вашей стороны за Ваш счет. При отсутствии достижения согласия решать вопрос придется только через суд.

Здравствуйте!

Направляйте письменную претензию и обращайтесь к мировому судье по своему месту жительтсва с иском о защите прав потребителя. Взыскивайте уплаченную сумму, компенсацию морального вреда, неустойку, штраф. Ответчиком будет юридическое лицо. Если не знаете точно, кто организатор, то подайте заявление о розыске ответчика вместе с иском