Продавец врет, что отдал весь товар.

Доброго дня. Вышла такая ситуация, в магазине сотоввх телефон куплен смартфон в рассрочку, составлен договор, страховка и + 4 сим. карты, которые оплачены тоже. Не проверив договор и чек на месте, приехал домой и обратил внимание, что нет 4 сим. карт. Обратился по этому вопросу к продавцу и он с криком утверждает, что ложил их тоже и на этом разговор окончен. Куда обратиться и что делать? За все уплатил и еще подарил 4 сим. карты кому то. Спасибо за внимание.
Калачинск |
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам необходимо в любом случае сразу же подать письменную претензию и требовать вернуть оставленные сим карты вмагазине. Сообщить в полицию о хищении Вашего имущество в магазине и указать что подозреваете продавца. По сле звонка в магазинприедут полиция и попросите срочно просмотреть видео запись этого места. там будет все отражено. У Вас ситуация ,которой воспользовался продавец , очень не приятная,потому что доказать вину продавца можно только зафиксировав на видеозаписи, в крайнем случае свидетели, но найти карты по показаниям свидетелей будет тяжело. Привлекать к конфликту необходимо и руководство магазина или управляющего (старшего продавца) они будут спасать положение своих работноков и свою репутацию, дайте им понять что вернут карты и претензий не будет.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться с заявлением в полицю. Они просмотрят видеокамеры и установят виновника хищения. Можете предварительно обратиться к руководству магазина

Нужно обращаться к юристу.

Он подготовит для Вас претензию.

И Вы отдадите её продавцу товаров, которые не все переданы Вам.