Беспредел полиции. Хотят повесить 318.1

1. Погнались неизвестные мужчины

2. Не представлялись не кричали, что из полиции были не в форме о том, что я в розыске не знал

3. В один момент получилось защитить себя перцовым баллончиком, попал одному лицо струей

4. Позже оказалось, что сотрудники полиции

Хотят повесить 318.1

На, что ссылаться при защите?
Йошкар-Ола |
Ответы юристов

Здравствуйте! При подачи жалобы в прокуратуру обязательно отразите. что неизвестные лица в штатской одежде со словами угрозы в физической расправы требовали подойти к ним. а когда Вы побежали от них . то пытались догнать и при этом высказываоли громко со словами матерными что "грохнут" или убьют Вас. Вы вынуждены были применить с целью защиты перцовый балончик. так как сильно испугались за свою жизнь. А убежать от них не хватила сил.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.

Аноним (20.02.2019 в 15:32:21)
Спасибо за ответ! Очень признателен.

Дело уже заведено. Адвокат имеется. Просто не хватало уверенности в своей правоте.

Здравствуйте,

В первую очередь Вам надо пордать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции, в которой описать все усамтриваемые на Ваш взгляд нарушения в их поведении. Также рекомендую подыскать очного адвоката по уголовным делам в Вашем городе.

Видите ли, тут как бы несколько иные вопросы ещё напрашиваются:

1. А как часто Вам приходится убегать от совершенно посторонних мужчин? Чем в этих случаях обусловливалась необходимость убегания?

1.1. В случаях убегания как часто Вы оказывали сопротивление преследователям?

1.2. Мне кажется, что Вы в подобные ситуации попадаете нечасто, обычно не сопротивляетесь, а тут какая-то паника напала. Не так ли?

2. Если не представлялись и не кричали, то ещё не ясно, говорили ли они что-то вообще? Может совсем тихо? Шёпотом?

2.1. Правильно ли мне кажется, что они бурчали Вам какие-то угрозы и Вы их приняли как угрозы убийством, чем и объясняются Ваши паника, бегство и сопротивление?

3. Посторонние свидетели есть? Чью позицию они подтверждают?

Если мои подозрения правильные и они верно отражены в Ваших объяснениях и они подтверждаются объяснениями посторонних лиц, то Вам бояться совершенно нечего. Чтобы эти условия были реализованы (если сами не в состоянии это сделать), наймите адвоката сейчас же.

Здравствуйте!

В случае, если в указанный момент Вам не было известно, что данные люди являются сотрудниками полиции, они не предъявили удостоверение, и внешние признаки не указывали на их принадлежность к правоохранительным органам, то состав ст.318УКРФ отсутствует.Желательно, что бы с Вашей стороны был хотя бы один свидетель.