Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10812 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Беспредел полиции. Хотят повесить 318.1

1. Погнались неизвестные мужчины

2. Не представлялись не кричали, что из полиции были не в форме о том, что я в розыске не знал

3. В один момент получилось защитить себя перцовым баллончиком, попал одному лицо струей

4. Позже оказалось, что сотрудники полиции

Хотят повесить 318.1

На, что ссылаться при защите?
Йошкар-Ола |
Ответы юристов
()

Здравствуйте! При подачи жалобы в прокуратуру обязательно отразите. что неизвестные лица в штатской одежде со словами угрозы в физической расправы требовали подойти к ним. а когда Вы побежали от них . то пытались догнать и при этом высказываоли громко со словами матерными что "грохнут" или убьют Вас. Вы вынуждены были применить с целью защиты перцовый балончик. так как сильно испугались за свою жизнь. А убежать от них не хватила сил.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь. буду признателен за положительный отзыв.

Аноним (20.02.2019 в 15:32:21)
Спасибо за ответ! Очень признателен. 

Дело уже заведено. Адвокат имеется. Просто не хватало уверенности в своей правоте.
()

Здравствуйте,

В первую очередь Вам надо пордать жалобу в прокуратуру на незаконные действия сотрудников полиции, в которой описать все усамтриваемые на Ваш взгляд нарушения в их поведении. Также рекомендую подыскать очного адвоката по уголовным делам в Вашем городе.

()
Видите ли, тут как бы несколько иные вопросы ещё напрашиваются:

1. А как часто Вам приходится убегать от совершенно посторонних мужчин? Чем в этих случаях обусловливалась необходимость убегания?

1.1. В случаях убегания как часто Вы оказывали сопротивление преследователям?

1.2. Мне кажется, что Вы в подобные ситуации попадаете нечасто, обычно не сопротивляетесь, а тут какая-то паника напала. Не так ли?

2. Если не представлялись и не кричали, то ещё не ясно, говорили ли они что-то вообще? Может совсем тихо? Шёпотом?

2.1. Правильно ли мне кажется, что они бурчали Вам какие-то угрозы и Вы их приняли как угрозы убийством, чем и объясняются Ваши паника, бегство и сопротивление?

3. Посторонние свидетели есть? Чью позицию они подтверждают?

Если мои подозрения правильные и они верно отражены в Ваших объяснениях и они подтверждаются объяснениями посторонних лиц, то Вам бояться совершенно нечего. Чтобы эти условия были реализованы (если сами не в состоянии это сделать), наймите адвоката сейчас же.
()

Здравствуйте!

В случае, если в указанный момент Вам не было известно, что данные люди являются сотрудниками полиции, они не предъявили удостоверение, и внешние признаки не указывали на их принадлежность к правоохранительным органам, то состав ст.318УКРФ отсутствует.Желательно, что бы с Вашей стороны был хотя бы один свидетель.