Может ли жена подать в суд о рассрочке платежа по кредиту?

Муж в длительной командировке. Может ли жена подать в суд о рассрочке платежа по кредиту? Уже приходили приставы арестовали имущество.
Уссурийск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, заявление в суд о предоставлении рассрочки или отсрочки может подать только сам должник, то есть муж. Или любой другой человек, но по нотариальной доверенности. Или муж может выслать заявление в суд почтой

Здравствуйте.

Вашему мужу надо оформить доверенность на Ваше имя, тогда Вы сможете подать иск.