Списаны денежные средства (стипендия).

Приставы орестовали стипендию единственный доход в счет долга за газ. имеют ли они на это право.
Киров |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Со стипендии можно удерживать не более 50%. Вам нужно взять из бухгалтерии справку о том, что на данный счёт переводят стипендию и внести её приставам.

И если исполнительное производство открыто на основании судебного приказа, то нужно обращаться к мировому судье - возможно его ещё не поздно отменить

Здравствуйте.

Полностью списывать стипендию нельзя, возможно, пристав не знает, что это единтвенный источник средств. Вам надо посетить ССП и написать соответствующее заявление приложив справку с места учебы, что на этот счет перечисляется стипендия. Тогда будут списывать половину стипендии.