Как использовать Музыку / Видео с авторским правом?

Здравствуйте! Хочу вести канал на площадке YouTube с клипами и музыкой. Но они защищены авторским правом. Могу ли Я использовать как-нибудь без последствий. И слышал как - то про Добросовестное Использование. Помогите, пожалуйста,. Буду премного благодарен.
Ессентуки |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Никак не можете. На использование любого произведения или его фрагмента нужно письменное разрешение всех правообладателей.

Здравствуйте Илья! Необходимо обратиться в РАО (Российское авторское сообщество) с целью установить кто является автором той или инной композиции. Можно так же выйти в ютуб по интернету.где так же отражены все музыкальные произведения и даже отметки кто автор этого произведения. Но а в последствии выйте на этого автора, проверить у него документы подтверждающие регистрацию права и заключить договор на использования его произведений. В договоре отразите размер его гонорара на использование его произведения. Попросите предоставить Вам копию документа о регистрации.что бы еще кто нибудь не пожелал претендовать на гонорар.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь,помогу. Буду признателен за положительный отзыв.