Перерасчет за водоснабжение.

Здравствуйте! Сложилась такая ситуация по квартплате. Сделали перерасчет в 2019 за оплату воды по счетчику, появилась большая задолженность. Узнал у них, что из-за ошибки в показаниях аж в августе 2017 года. Могут ли они делать перерасчет спустя такое долгое время?
Новокуйбышевск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, могли сделать перерасчёт по истечении указанного Вами времени, если бесспорно установлено, что ошибка имела место в связи с неверными показаниями счётчика.

Здравствуйте.

Вам следует обратиться с письменным заявлением о перерасчете и просить мотивированный письменный ответ. Если водоснабжающая организация откажет, Вы сможете обжаловать отказ в суде, если у Вас есть доказательства, что из-за ошибки в показаниях счетчика произошла ошибка в начислениях платы за воду.

Здравствуйте! Да, перерасчет возможен за три года. Если Вы считаете, что допущена ошибка в показаниях и оплате, можете обратиться с письменной претензией к водоснабжающей организации.