Не платить за отопление за 10 лет, если там никто не жил.

Здравстуйте! Подскажите, пожалуйста. Как можно не платить долг за отопление 160 т.р. за 10 лет, если там ни кто не поживал вообще. Это насчитали по общим номам каким то!?
Великий Новгород |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Собственник и прописанные несут бремя содержания жилого помещения, даже если там не проживают.

Но можно подождать, пока управляющая компания обратится в суд, и на суде заявить ходатайство о пропуске срока давности. Тогда долг взыщут только за последние три года
Здравствуйте.

Услуга по отопления вам оказывались, поэтому начисляется плата. Платить за последние три года придётся в любом случае. Если нет счётчика, то начислених идёт по нормативу, зависит от площади помещения.

Здравствуйте! Законодательство РФ предусматривает ответственность собственника за соблюдением по оплате коммунальных услуг. Собственник несет ответственность по оплате и за отопление в отопительный сезон. Тариф по отоплению повышался последний раз с 01 января 2019 года. Насчитывают и отражают в квитанции сумму согласно квадратным метрам жилого помещения. Но Гражданский кодекс предусматривает предъявления суммы к оплате только за последние три года, если ранее не выносилось судебное решение.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.