Отчислили с института за употребление спортивного питания

Добрый вечер.

Обучался в институте и меня отчислили за употребление гейнера (этот продукт является спортивным питанием). Отчисляли на основании постановления о запрете употребления анаболических препаратов, но гейнер никак не относится к перечню анаболических препаратов. К тому же я его не употреблял, медецинское освидетельствование показало отсутсвие каких-либо вещест в крови. Как быть с такой ситуацией?
Кемерово |
Ответы юристов

Здравствуйте, Владислав!

Если считаете, что решение о Вашем отчислении неверное, обжалуйте это решение в порядке подчиненности в Министерство образования или в прокуратуру. Можете также обратиться в районный суд по месту расположения института о восстановлении.

Если нужна Вам помощь в составлении процессуального документа, можете обратиться в мой адрес: murashko.41@mail.ru

Здравствуйте!

Вы вправе обжаловать решение о Вашем отчислении, в том числе в судебном порядке, если данное решение неправомерно, и нарушает Ваши права и законные интересы.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться с жалобой в Управление образования и записаться на личный прием.

Часы приема по личным вопросам начальника управления образования администрации г. Кемерово:

каждая 4-ая среда месяца с 15.00 до 16.30 (кабинет 210), предварительная запись по телефону: 36-46-19 http://kem-edu.ucoz.ru/index/virtualnaja_priemnaja/0-31

Так же Вы вправе написать жалобу в прокуратуру или обжаловать решение об отчислении в судебном порядке.

Добрый день.

А что остается, обжалуйте приказ об отчислении в судебном порядке.

Вы вправе обжаловать незаконное отчисление из образовательного учреждения в прокуратуру, в Министерства науки и высшего образования Российской Федерации (Минобрнауки России), а также в судебном порядке.

Прокуратура г. Кемерова

Почтовый адрес: 650992, ул. Кирова, д. 53, г. Кемерово

Электронный адрес: kemerovo@kemprok.ru

Телефон приемной: (8 3842) 34-92-00

Минобрнауки России

Контакты

Для запросов СМИ

Для электронной формы обращений: press@minobrnauki.gov.ru

Справочная по входящей корреспонденции

Тел. +7 (495) 547-13-16 (пн.-чт.: 9:00-18:00, пт.: 9:00-16:45)

Для электронной формы обращений: info@minobrnauki.gov.ru

Горячая линия по обеспечению правовой и социальной защиты обучающихся профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования

Тел. 8-800-222-55-71 (9:00-17:00 по московскому времени)

Юридический адрес

125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 11.

Почтовый адрес

109240, г. Москва, ул. Солянка, д. 14, стр. 3.

Подать эалобу можно онлайн, скопировав в поисковик следующую ссылку.

https://minobrnauki.gov.ru/ru/reception/index.php

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.