Справка о составе семьи - дадут или нет?

Здравствуйте! У нас задолженность перед ЖЭК. Составили договор на 3 месяца, что будем выплачивать. Так вышло, что не выплачиваем, а справка нужна о составе семьи. Дадут справку или нет?
Новоалтайск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Обязаны дать. Если что - требуйте письменный отказ и пригрозите, что обратитесь с жалобой в прокуратуру

Здравствуйте! ЖЭК обязан выдать, пишите заявление. Если отказывают, требуйте мотивированный отказ и обращайтесь в прокуратуру. Задолжность по коммунальным платежам не может служить основанием для отказа.

Справку должны дать.

Здесь долги не имеют значения.

Поскольку Вам нужна справка.

А с Вас не требуют денег за справку.