Жителям дома мешают автомобили приезжающие в организацию

Здравствуйте! Неподалеку от многоквартирного дома стоит какая-то фирма. Люди которые туда приезжают постоянно ставят свои машины либо во дворе дома, из-за чего невозможно, найти парковочное место, либо ставят на обочине дороги, тем самым затрудняя проезд автомобилям. Подскажите, куда можно обратиться и как с этим бороться?
Уссурийск |
Ответы юристов

Здравствуйте. Собрание сосбственников жилья выносит на повестку собрания Вашу тему и выносите решение о размещении запрещающих знаков. Пишите коллективное письмо или, что у Вас там,ТСЖ или УК, может председатель ТСЖ с копией протокола собрания в Исполком Вашего города. Далее, руководитель Исполкома через ГИБДД претворяет в жизнь Вашу затею. Покупаете знаки, устанавливаете, а в случае нарушения звоните в полицию для вызова эвакуатора. Да, не забудьте про знак "работает эвакуатор." Пишите коллективную жалобу в региональный Роспотребнадзор , что-то вроде " блокируется выезд с придомовой территории с придомовой территории, что ведет к нарушению путей эвакуации, создает опасность для малолетних граждан, находящихся на территлории двора, для лиц проходящих с колясками и для инвалидов неудобства". Попробуйте еще в полицию , там целый букет нарушений по КоАП. Нужно жаловаться, жаловаться и жаловаться. к великому сожалению.