Общедомовой прибор учета тепла должен ли быть?

У нас многоквартирный дом (256), УК написала объявление о том, что сломался общедомовой прибор учета тепловой энергии, и поэтому все будут платить по среднему (это почти в 2 раза больше) до конца отопительного периода. Есть ли какой-нибудь закон, обязывающий УК установить новый прибор учета? Спасибо.
Тверь |
Ответы юристов

Здравствуйте.

УК должна заменить неисправный прибор учета, обратившись в теплоснабжающую компанию. Если УК не собирается этого делать, требуйте письменный отказ и обращайтесь с жалобой в Жилищную инспекцию.