Украина

Мужчина бросил во время беременности.

Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 28 лет. Была в отношениях в которых мч умышленно и осознанно зачал ребёнка, но на 3 мес. беременности решил уйти с отношений, оставив меня в больнице с тонусом в городе, где у меня никого не было. Я вернулась в свой город, в Киевской обл. Временно живу у друзей, поскольку домой не хочу возвращаться по причине злоупотреблением алкоголя отцом. Отец ребёнка очень обеспеченный человек, жениться на мне не стал. По началу пересылал не большие средства на карту, сам отдыхает за границей и строит отношения с другими женщинами. От ребёнка не отказывается, в плоть до угроз, что отберёт его если я «буду вести себя плохо». Морально уничтожает меня. Я 2,5 месяца на валерьянке и в тяжёлом психологическом состоянии. Отец ребёнка имеет очень много недвижимости, машин и тд, но мне ничем существенным так и не помог. На данный момент у меня нет ничего. Помогите мне, пожалуйста!
Обухов |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Нужно обращаться в суд, устанавливать отцовство и взыскивать алименты. Ребёнка он, конечно, не заберёт, это пустые угрозы

не переживайте, настрраивайтесь на роды. В последствии установите отцовство, взыщите алименты, и все у вас будет хорошо.

Добрый день! После рождения ребёнка если не захочет установить отцовство то вы подадите иск в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов.

До родов врядли что-то можно сделать, к сожалению.