Поступление от прокуратуры.

Здравствуйте! Я являюсь студентом юридического факультета, учусь на 1 курсе, на платной основе. Я хочу участвовать в конкурсе на поступление в ВУЗ от прокуратуры. Нужно ли отчислятся из ВУЗа в котором я обучаюсь в данный момент, чтобы участвовать в конкурсе.
Чита |
Ответы юристов

Здравствуйте, Егор!

Вам нужно с этим вопросом обратиться в прокуратуру, которая организовавает этот конкурс. Полагаю, что отчисляться не нужно будет. Если победите в конкурсе, плату за обучение органы прокуратуры могут взять на себя и по окончании ВУЗа у Вас будет гарантия, что будете работать в органах прокуратуры.

Здравствуйте.

Подайте документы на конкурс в прокуратуру. Отчисляться пока не нужно. Если пройдете конкурс, тогда Вам все пояснят, возможно, разрешат продолжить обучение или можно будет перевестись.

Здравствуйте, Егор!

Я бы не рекомендовал сейчас отчисляться с платного вуза, а наоборот учился бы ещё усерднее. Очень возможно, что это в поможет в конкурсе на поступление в институт прокуратуры. Иначе Вам тяжело будет конкурировать с прокурорскими детьми, составляющими основную массу поступающих в ведомственный вуз.

Вы можете не отчисляться из одного ВУЗа для поступления в другой.Такой обязанности действующим законодательством об образовании у Вас нет.

Подавайте документы.