О снятии с ребенка 7 вида обучения.

Бы хотела получить Вашей помощи. У меня сын пошел в 2017 году в 1 класс, ему было не полных 7 лет. Перед 1 классом мы проходили ПМПК, добровольно. Прождали своей очереди очень долго, уже после 22.00 до нас дошла наша очередь. Соответственно ребенок устал. Но дело не в этом. Ему задавали вопросы, он справился с ними. Сейчас он учится во втором классе и приносит заявление о бесплатном питании в связи ограниченными возможностями. Задав вопрос учителю, она ответила, что я подписала согласие об обучении по 7 типу (виду) на комиссии ПМПК. Но когда я подписала это заявление мне директор школы сказала, что это просто формальность. И я такая не одна, нас 11 мам. Конечно вина наша есть, мы сами должны были ознакомиться с этим заявлением, но ведь дети совершенно адекватные, отклонений никаких нет. В мед. карточке все в порядке. Я не спорю, мой сын немного не внимателен, но с уроки справляется, конечно, не без помощи, но все же. Подскажи, что мне делать и как убрать с него этот 7 тип (вид)?
Литовко |
Ответы юристов

Здравствуйте! В данной ситуации что бы опровергнуть или признать не действительной заключение ПМПК, необходимо пройти независимую экспертизу по тем же правилам и основаниям какую выпроходили ранее. Вы можете обратиться в суд с жалобой о не согласии с выводами ПМПК в отношении несовершеннолетнего ребенка. Просить суд о назначении проведении повторного обсследования по тем же вопросам что задавались ранее или на усмотрение членов комиссии. Но прежде чем обжаловать такое заключение,проконсультируйтесь у специалистов.которым Вы доверяете из области психологии.педагогики, медицинского напрвления. возможно Вы своим решением можете навредить ребенку,а это уже более серьезно чем эти выводы комиссии.
Мой электронный адрес nas6868@mail.ru обращайтесь.помогу. Буду признателен за положительный отзыв.

Добрый день. Чтобы снять с ребенка 7 вид, нужно будет записаться и пройти снова ПМПК. С собой взять положительную характеристику от учителя, что ребёнок успевает в школе и полностью усваивает школьную программу. Мед. карту с отметкой невролога и желательно детского психолога, что ребёнок здоров.

Здравствуйте.

Унесите в школу заявление, что Вас ввели в заблуждение и Вы отзываете согласиеоб обучении по 7 типу (виду). Укажите, что ребенок справляется с учебной нагрузкой и усваивает предметы по общеобразовательному курсу, поэтому Вы не согласны на обучение ребенка по 7 типу. Далее Вам придется пройти снова ПМПК. На комиссии согласие не подписывайте, даже , если будет давление.