Могут ли дядя и тетя забрать свои части в пае?

Мой дядя получил пай в 1994 году, в 1995 году он умер. У дяди есть сестра и 2 брата, один из которых мой отец. Они все отказались от пая в устной форме. И в 2008 году мой отец оформил этот пай на себя с дяди. Мой отец владел этим паем 5 лет, потом отец умер в 2013 году. Через полгода я вошла в наследство на этот пай в феврале 2014 года. Сейчас 2019 год, могут ли мои дядя и тетя забрать свои части через суд, т.к. они не давали письменного отказа или уже прошел срок давности?
Курск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Братья и сёстры и не являются наследниками при наличии детей наследодателя. То есть даже если бы не прошёл срок давности (а он прошёл), то бы не смогли.

Ольга (20.03.2019 в 13:18:25)
Но это мой папа вступал в наследство со своего брата и они письменно не отказывались от наследства, на словах. А потом уже я вступила с отца в наследство. Есть ли у них шансы по этому поводу оспорить наследство у меня и поделить ?