Возврат поручителю денег уплаченных за заемщика

Здравствуйте! Когда я (поручитель) могу подать в суд на возврат денежных средств уплаченных через судебных приставов за заемщика (который не оплачивал свой кредит), по оплате всей суммы, или после оплаты еще судебных расходов которые мне начислены?
Яр-Сале |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Когда вам удобно. Чем быстрее тем лучше, так как суд будет длиться несколько месяцев, вы сможете в процессе дополнить исковые требования.

Здравствуйте. Если вы погасили кредит полностью, то можете подавать уже сейчас. Начисление судебных расходов не помешает.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.