Отказываются отдавать ВУ после истечения срока

Здравствуйте! Был лишен по статье 12.8 на 20 месяцев где-то в конце срока был задержан ДПС в ао, составили протокол 12.8 ч3 далее протокол прекратили и направили в отдел полиции по ст264.1 к уголовной ответственности меня не привлекли, помогли знакомые. Сейчас срок вышел, ПДД сдал, мед справка и штрафы оплачены, но в базе ГИБДД висит этот протокол и решения по нему нет. По этой причине мне отказываются отдавать ВУ. Правы ли сотрудники ГИБДД в данной ситуации?
Хабаровск |
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае необходимо готовить письменное мотивированное заявление в адрес ГИБДД - но перед этим надо посмотреть все протоколы, постановления и решения - только тогда можно что то советова. Пришлите мне фото документов посмотрю.