Подача апелляции по иску о лишении родительских прав

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста. Мною был подан иск о лишении родительских прав. Иск удовлетворён. Лишили по причине неуплаты алиментов и неучастие в воспитании ребёнка. Ответчик на суде присутствовал, важных аргументов не привёл. Решение суда вступит в законную силу 6 апреля. За 10 дней до вступления в законную силу ответчик оплачивает полностью задолженность по алиментам. Может ли это служить дополнительным доказательством при подачи им апелляции? И имеет ли суд право принять это доказательство?
Петропавловск-Камчатский |
Ответы юристов

Добрый день.

Суд не принимает новые доказательства в апелляции, но говорить о погашении долга можно и нужно, суд это учтет.

Здравствуйте! Безусловно, вы вправе ссылаться на погашение долга, суд апелляционной инстанции это учтёт