Лишение отцовства (отказ от экспертизы ДНК)

У меня беременна девушка (7-ой месяц), мы не расписаны. В последнее время она угрожает мне тем, что не запишет на меня ребёнка и откажется от ДНК (в случае если я захочу в судебном порядке заявить права на отцовство). Может ли она лишить меня ребёнка?
Мегион |
Ответы юристов

Добрый день! Лишить Вас ребёнка она не может. Если не будет записывать в свидетельство о рождении и.т.д. то вы сможете решить вопрос в судебном порядке. А сейчас Вам необходимо собирать и фиксировать все имеющиеся доказательства совместной жизни с данной гражданкой и готовить защиту. Напишите мне подробнее ситуацию в хронологии - точнее подскажу как поступить и дам рекомендации.

Здравствуйте,

Нет, лишить ребенка она не может. Это вправе сделать только суд на основании веских доказательств (в том числе экспертизы ДНК).