можем мы с женой участвовать в программе молодой семьи "Жилище 2012-2015"?

Подскажите пожалуйста, можем мы с женой участвовать в программе молодой семьи "Жилище 2012-2015"? Если она зарегистрирована в другом регионе РФ, у нас нет своей квартиры. Каждый из нас зарегистрирован у своих родителей. Возраст позволяет участвовать в программе. В администрации говорят что, нужно прописывать жену по месту моей регистрации (квартира которой является собственностью моих родителей) для того что бы участвовать в программе, но мои родители против регистрации моей жены. Сами мы снимаем квартиру и живем в другом городе.

спасибо

P.S я стою в очереди на улучшение жилищ. условий как ветеран боевых действий.
Петрозаводск |
Ответы юристов

Здравствуйте, видимо речь идет о региональной программе и тогда как правило требуются сведения о регистрации, попробуйте лучше поговрить с родителями, возможно они согласятся на временную регистрацию от 2 недель до пяти лет или можно заключить брачный договор, согласно которому супруга при разводе обязуется выписаться. Если понравился ответ, оставьте пожалуйста отзыв.