Как встать на офицерскую должность?

Доброго времени суток! Я военнослужащий Пограничные органы ФСБ, звание прапорщик. Закончил Курганский пограничный институт ФСБ России в 2017 г. По специальности "пограничная деятельность" написал рапорт на офицерскую должность после окончания института, (прошло 1 г9 мес.) прошел ПФО, ВВК, но не ставят! Сроки ввк и пфо проходят, но никаких движений! Подскажите, что мне делать, какие действия предпринять для получения звания? Может обратиться в Прокуратуру или в Суд? (как обратиться?) Спасибо!
н.п. Бежта |
Ответы юристов

Здравствуйте,

В первую очередь Вам надо обратиться с письменным запросом для разъяснения ситуации по Вашему рапорту. Если Вам откажут или не ответят в месячный срок с даты обращения, то Вы вправе обжаловать действия через прокуратуру.

Добрый день! Уточните - рапорт рассмотрен? Аттестационная комиссия прошла? Какое решение принято по поводу вашей кандидатуры? Представление на вышестоящую должность направлено?