Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10101 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Несвоевременное оформление военного билета.

Здравствуйте! Моему брату 41 год, в армии не служил и военного билета у него не было. В 2012 году сделал военник через какого-то знакомого, сейчас пошел его менять, а он оказался фальшивым, брат вообще нигде не числится. Подскажите, пожалуйста, что ему за это грозит и как можно сделать военный билет.
Симферополь |
Ответы юристов
()

Добрый день! Никто не выдаёт военные билет кроме военкомата. В данном случае необходимо лично пройти в военкомат - подать заявление и комплект документов.

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! За использование ЗАВЕДОМО подложного документа грозит уголовная ответственность по части 3 статьи 327 УК РФ. Однако, как Вы пишите, брат об этом не знал, был убежден в действительности военного билета и что он выдан в установленном законом порядке, то есть признак «заведомости» отсутствует.
А почему возник такой вопрос «что грозит»?
Если имеются дополнительные вопросы или требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за положительную оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. Всего доброго!

Полезные статьи
Справка вместо военного билета: в каких случаях?
Ситуации, когда вместо военного билета выдается справка
Неявка в военкомат: последствия
Ответственность лица в случае неявки в военкомат
Срок службы в российской армии по призыву
Какой срок установлен для службы в армии по призыву?