Использование нелегальных сим карт - что грозит?

Какое уголовное наказание за использование незарегистрированных или зарегистрированных на другое имя сим карт в черкесске. И какой срок дадут, если попался? Опишите подробно.
Черкесск |
Ответы юристов

Здравствуйте,

За незаконное распространение «симок» штрафы для граждан составят от двух до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 10 до 50 тысяч рублей, для юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей. Иностранным гражданам и лицам без гражданства за указанные нарушения также будет грозить арест на срок до 15 суток с последующим выдворением за пределы Российской Федерации.

Здравствуйте!

За использование незарегистрированных средств вязи ответственность предусмотрена администратитвная по ст. 13.6. КоАП РФ и наказание на граждан в иде штрафа от трех до пяти тысяч рублей с конфискацией несоответствующие средств связи либо без таковых.