Отправка ребенка в школу. Могу ли оставить ребенка в садике?

Ребенку на конец августа будет 6 и 6. Его отправляют в школу. Я его хочу оставить в садике еще на год. Имею ли я на это право по закону. Заведующая просила предоставить справку от специалиста. Должна я ее предоставлять или нет?
Черкесск |
Ответы юристов

Добрый день!

6.6 это минимальный возраст для подачи заявления в школу

заведующая не вправе у Вас требовать ,какие либо документы !

Вы вправе оставить ребенка в детском саду без предоставления каких-либо справок. У Вашего ребенка не предельный возраст для поступления в школу, а начальный, когда ребенка можно отдавать в школу.

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ (последняя редакция).

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

1. Получение начального общего образования в образовательных организациях начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.