Добровольные алименты. Урегулировать вопрос с алиментами без суда

У мужа на работе 2 ил по ипотеке и кредиту, за последние два года денег на детей не даёт, все уходит на долги и раньше платил ипотеку, хотим урегулировать вопрос с алиментами без суда. Как это сделать? Можно добровольно написать в бухгалтерию перечислять мне% с зп? Могу я претендовать на 50%, если муж не против? Или только 33?

Перед приставами надо отчитываться?
Тюмень |
Ответы юристов

Добрый день!

Вы можете подписать соглашение о выплате алиментов у нотариуса

к таким документам, приставы не имеет дело, и вмешиваться они не будут

вести отчет перед ними не нужно

сумму соглашения Вы определяет по обоюдному согласию

В Вашем случае так же Вы можете обратится в суд , взыскать алименты по суду , сдать исполнительный лист в бухгалтерию и иметь первоочередность по выплате , а затем уже имеющиеся исполнительные листы

С удовольствием отвечу на все Ваши вопросы !

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Ваше заявление бухгалтерия не примет. Если хотите без суда, то нужно заключать нотариальное соглашение об уплате алиментов. В нём вы можете предусмотреть любую сумму алиментов или процент от заработка. Уже нотариальное соглашение можно направить в бухгалтерию. Приставов уведомлять необязательно