Судебный приказ. Можно ли прекратить удержания из-заработной платы?

Добрый вечер. Скажите, пожалуйста. Был судебный приказ, который был отменён во время (в течение 10 дней), но деньги в течение года продолжают удерживать по ИП. Можно ли как-нибудь прекратить удержания из-заработной платы? И отменить производственный сбор?
Тамбов |
Ответы юристов
Здравствуйте!

А вы отдавали определение об отмене судебного приказа приставам? Нужно отдать и написать заявление о возврате незаконно удержанных средств

Добрый день! У Вас на руках имеется определение суда об отмене судебного приказа? Вам необходимо подать письменное заявление в ОСП и приставу исполнителю о прекращении ИП и возврата взысканной суммы.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д... С Уважением.

Здравствуйте!

Еслисудебный приказ отменен, то Вам необходио судебному приставу-исполнителю направить заявление о прекращении исполнительногго произодства и возврате излишне взысканных денежных средств. В случае, если денежные средства продолжат удерживать-подавайте жалбу на действия судебного пристава в суд.