Курсы профессиональной переподготовки «ЛОГОПЕДИЯ».

ЗДРАВСТВУЙТЕ, на курсы профессиональной переподготовки по образовательной программе «ЛОГОПЕДИЯ» обращаются лица, имеющие среднее профессиональное образование (педколледж). Имеем ли их принимать и каков объем программы должен быть (500 часов и более)?
Уфа |
Ответы юристов

Здравствуйте, Рахима!

Действующий ФЗ "Об образовании в РФ" и проф. стандарт "Педогог" предусматривает наличие следующих требований для логопеда (одного из них):

  1. наличие высшего образования по специальности "дефектология";
  2. наличие высшего образования в сфере образования и курсов переподготовки или повышения квалификации;
  3. наличие среднего профессионального образования в сфере образования и курсов переподготовки или повышения квалификации по профилю педагогической деятельности.

Если желающие пройти переподготовку соответствуют этим критериям, то можете их принимать на обучение.