Как самостоятельно добраться до пункта сдачи ЕГЭ?

Я заканчиваю 11 класс. Живу в деревне за 100 км от районного центра. Жить в районном центре 2 недели мы не хотим. Родители мои и одноклассницы хотят написать заявление на то, что мы будем добираться до пункта сдачи егэ на собственном транспорте. Но директор школы не дает родителям написать заявление. Имеет ли он на это право? Мне 18, а однокласснице 17 лет.
Хайрюзовка |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это дело родителей - как вас доставлять к месту сдачи ЕГЭ. Никакое заявление писать вообще не нужно. Вас не сможет никто заставить жить в районном центре.