Приобрести ещё жильё с помощью мат. капитала (взять ещё ипотеку)

Добрый день! У меня в собственности однокомнатная квартира, в которой я прописана с ребенком. С мужем совместное жильё (частный дом, я являюсь созаемщиком по ипотеке). Могу ли я приобрести ещё жильё с помощью материнского капитала (взять ещё ипотеку)?
Тула |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, можете, никаких запретов нет

Добрый день!

Да , наличие жилья у Вас в собственности не является преградой для использования материнского капитала для приобретения жилья с помощью ипотечного кредита , так же можете воспользоваться дополнительными субсидиями в Вашем регионе , если позволяет возраст !

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте

Да, можете приобрести. Если сможете оформить ипотеку, никаких препятствий быть не должно.