Клиент и мастер парикмахер, спор

Я клиент. У мастера проходила акция на кератиновое выпрямление по цене расходников. После данной процедуры мастер сказала не мыть волосы 48 часов, я помыла через 2.5 суток безсульфатным шампунем и волосы были пушистые и внутри кудрявые, после чего мастер сказала чтобы я сама еще выпрямила волосы утюжок и кератин тогда схватится на моих волосах, я так и сделала. Следующий раз я помыла через день волосы и они стали уже кудрявые. Мастер сказала, что у меня такие волосы и такое бывает и предлагает еще раз сделать процедуру позже и опять по цене расходников. Я же считаю, что это ее вина и она должна мне бесплатно сделать уже. Она себя виноватой не считает, так как я была модель и заплатила не за услугу, а за материал. Помогите понять, кто прав, а кто виноват.
Лесосибирск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Тот факт, что вы не оплачивали услугу, никак не влияет на обязанности исполнителя по Закону о защите прав потребителей.

Вам нужно подать мастеру письменную претензию (под роспись на втором экземпляре или почтой ценным письмом с описью) и в случае отказа обращаться в суд с иском о защите прав потребителя. Кроме того вы можете направить письменную жалобу в Роспотребнадзор