Недостоверная скидка в супермаркете.

При покупке товара на его ценнике указывалась сниженная по скидке цена, при пробивании товара кассир называет мне цену без данной скидки, вправе ли я потребовать мне данный товар бесплатно, если я уличил и доказал факт недостоверной информации о скидке на товар?
Иркутск |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Нет, бесплатно не можете, можете по цене с учётом скидки. Кроме того, можете взыскать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте.

Вам должны продать товар по цене, указанной на ценнике ( со скидкой).

Бесплатно Вы получить не можете.