Получу ли я права, если отказалась ехать на освидетельствование?

Если я попалась выпившей и без прав, но учусь на права, какое наказание я получу и получу ли я права, если отказалась ехать на освидетельствование?
Ялта |
Ответы юристов

Здравствуйте, Зейнап!

При описанном Вами случае Вас лишат права управления транспортным среством независимо от тоого, имеете ли Вы удостоверение о праве вождения автомобилем. Суд лишает нарушителя не удостоверения о праве вождения, а лишает права вождения. Поэтому по окончании учёбы Вам не выдадут удостоверение, если срок лишения не пройдёт.

Доброго времени суток, Зейнеп! Права Вы получите, но наказания не избежать.
Согласно части 2 статьи 12.26 КоАП РФ невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Удачи!