Не сдал экзамен в ГИБДД. Кто прав?

Здравствуйте! Сдавал сегодня экзамен город в ГИБДД, не сдал. История такова: Проехал весь маршрут, на это ушло у меня 25 минут, все требования инспектора выполнил, дополнительных баллов не набрал. Подъехали к регулируемому перекрестку, поступила команда выполнить разворот, я заметил на перекрестке неправильно стоящую машину, которая впоследствии сдала назад, мне горел зеленый, я въехал на перекресток, после чего сигнал светофора для меня сменился на желтый-красный, в ПДД сказано, что в такой ситуации я должен был завершить маневр и покинуть перекресток. Тот подозрительный водитель, о котором я писал раньше, не захотел уступать мне дорогу и тронулся, НО! В самый последний момент всё таки остановился и в этот же самый момент инспектор жмёт на тормоз, тем самым нарушая правило проезда перекрестков. Я говорю, что тот человек не прав, и инспектор соглашается, но говорит, что вынужден поставить мне оценку "не сдал", т.к. ему пришлось вмешаться в управление. Скажите, пожалуйста, кто прав в данной ситуации и есть ли смысл идти оспаривать это решение в ГИБДД.
Ярославль |
Ответы юристов
Здравствуйте.помеха на дороге для водителей профессионалов эта ситуация не считается.поэтому инспектор поставил не сдал.просто не повезло.такая ситуация везде.