Возврат товара купленного в кредит.

Здравствуйте! Меня интересует такой вопрос, могу ли я вернуть товар купленный в кредит (бытовая техника)? И что мне для этого потребуется? Какие действия мне придется предпринять?
Якутск |
Ответы юристов

Добрый день!

согласно закона о Зашите прав потребителей Вы можете вернуть любой товар, включая тот что оформлен с получением кредитных средств

Вам нужно обратится в магазин с требованием о возврате товара и расчета с банком предоставившим Вам кредит , фактически Вы заплатите проценты только за дни пользования кредитными средствами из условий Вашего договора

далее после расчета магазина с банком , Вы должны пойти в банк и взять справку о закрытие кредита и об отсутствие каких либо за должностей

Отвечу на все Ваши вопросы

буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Можно вернуть, если товар некачественный. С тех денег, которые вам вернёт продавец можно будет погасить кредит

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса!
Вернуть товар Вы можете в соответствии с Законом РФ «О защите прав потребителей». Для этого следует обратиться к продавцу с заявлением (претензией). Если требования не будут удовлетворены, то вопрос может быть решен в судебном порядке (ст. 17 Закона).
Если имеются дополнительные вопросы, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв и оценку ответа. Всего Вам доброго!