Раздел имущества при наличии ребёнка от первого брака.

Добрый день! У мужа есть сын от первого брака 14 лет, стал жить с нами после смерти своей матери (мы были уже давно женаты и у нас есть общая дочь 4 года). До всего случившегося с первой женой мужа, мы приобрели квартиру по договору долевого участи (оформлена на моего мужа). Свидетельство о праве собственности тоже на мужа. Доли никак не разделены. Вопрос: какие права имеет сын? И если мы соберёмся разводиться (у нас к этому идёт), как по закону все будет? Спасибо за ответ!
Иркутск |
Ответы юристов

Добрый день! По общим правилам что приобретено супругами в браке делится по полам, но это правило дейстует в отношении не всего имущества. В ситуации необходимо разбираться более подробно. Уточните какое имущество было приобретено в период брака? По каким сделкам - купли-продажи или дарения?Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробно информацию точнее подскажу как поступить.

Здравствуйте!

Квартира будет делиться пополам, по 1\2 доле в праве собственности каждому супругу. Дети никаких прав на эту квартиру не имеют (кроме права проживания, если прописаны)

Добрый день!

данная квартира будет разделена в судебном порядке на 1/2 доли каждому из супругов , без суда можно попробовать договорится

Сын или дочь в данном разделе участия принимать не будут , если Вы сами этого не предусмотрите мировым соглашение

Все что нажито в квартире в период брака , так же делится на равные части

Отвечу на все Ваши вопросы !
Буду благодарна за отзыв