Согласование транспортировки изъятого грунта, при строительстве пруда!

Добрый вечер! Разрешите обратиться к вам с проблемой и получить грамотный ответ с разъяснениями)))

Я строю пруд 102000 м. Кв., по подсчетам, при строительстве пруда, предстоит вынуть грунт в размере 750 000 м. Куб. Вопрос:

1), возможно, ли мне его транспортировать на строй площадке (предварительно были проведен переговоры с застройщиками высотных домов, где они проявили интерес к данному вынутому грунту).

2) каким образом согласовать данный процесс (транспортировку грунта) и что для этого нужно.

Заранее, огромное спасибо!

С Уважением, Александр)!

E-mail: gt-str@mail.ru.
Стерлитамак |
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр!

Чтобы избежать Вам неприятностей, составьте с застройщиком безвозмездный договор о перевозке грунта на стройплощадку. Тогда, если и вмешается администрация поселения, отвечать будете вместе с застройщиком.