Автор вопроса - Аида
Россия
Увольнение по собственному желаю: отказывают т.к. уходила в отпуск
Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. И 29 мая написала заявление на увольнение по собственному желанию. И сегодня мне сказали, что увольнительных неположено так как я уходила в ежегодный отпуск. Перед уходом по уходу. Как это можно понять и это реально? В организации работаю с 2016 года.
Тазовский |
Ответы юристов
Здравствуйте!
Вам обязаны уволить через две недели после подачи заявления. Просто если вы брали лишние дни отпуска, то их могут удержать при выплатах при увольнении.
Подайте заявление обязательно в письменном виде. Или отправьте почтой ценным письмом с описью на адрес организации. Если через две недели вам не выдадут трудовую книжку, то обращайтесь с жалобами в прокуратуру и в трудовую инспекцию
Доброго времени суток, уважаемая Аида!
Если основной трудовой отпуск перед отпуском по уходу за ребенком предоставлялся авансом, то это правильно. Для верности запросите справку о расчете отпуска и его оплаты с даты Вашего трудоустройства.В
Если имеются дополнительные вопросы, требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально, в том числе на адрес эл. почты 2014_jurist@inbox.ru
Буду признательна за отзыв на ответ. Всего доброго!