Украина

Приватизация комнаты в общежитии

Добрий день! У нас небольшая проблема и как решить не знаем. Помогите, пожалуйста. Он прописан в общежитии более 10 лет, ему в наследство передали дом. Имеет ли право он приватизировать комнату.
Каменское |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Приватизация осуществляется на всех зарегистрированных в жилом помещении лиц. Право на приватизации однократное, исключениесоставляют лица, которые участвовали в приватизации в несовершеннолетнем возрасте.То есть, если лицо ранее не участвовало в приватизации, то вполне вправе приватизировать данную комнату.

Что касается наличия имущества, полученного в собственность в результате наследования, дарения, купли-продажи, то такая собственность не препятствует участию в приватизации.

Добрый день!

любая недвижимость находящаяся в Вашей собственности, никак не препятствует осуществлению приватизации

все зарегистрированные могут притендовать на приватизацию

Отвечу на все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Здравствуйте!

Одно с другим никак не связано. Право на приватизацию остаётся