Сантехник взял за услуги десятикратную оплату.

Добрый вечер!

У моей мамы дома ночью потекла труба. Она вызвала сантехника по объявлению. Он заменил шланг к стиральной машине и еще установил регулятор давления воды. За свои услуги попросил 22 тысячи рублей (10 за шланг и 12 за регулятор). Когда я узнала, о таких заоблачные ценах, решила позвонить в ту же контору и поинтересоваться ценами на услуги. Мне там ответили, что поменять шланг на стиралке стоит 1000 р. Видимо для мамы действовал особый тариф для доверчивых пенсионеров. Как быть в такой ситуации? Можно ли, что то еще сделать или поезд ушел?
Севастополь |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Можно обращаться с заявлением в полицию. Кроме того нужно в управляющую компанию направить претензию с требованием возврата уплаченных денег. В случае отказа деньги можно будет взыскать в судебном порядке

Добрый день!

Конечно , если данный сантехник представитель организации, нужно подготовить и направить претензию на имя руководителя, далее при отсутствие действий и возраста денежных средст обращать в суд с иском , там нужно также добавить моральный ущерб

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв

Пишите руководству. Далее - в суд.