Затопили соседей и не согласны с ущербом.

Здравствуйте!

Несколько месяцев назад затопили соседей. Они обратились в свою страховую, оценить ущерб, об этом мы не знали и на осмотр нас не звали, один раз пришли, когда дома никого не было и больше не приходили. Сейчас пришла бумага из страховой, что ущерб на 35000 р, но на осмотре нас не было, соответственно с таким ущербом мы не согласны. Как можно это обжаловать и в какие сроки?

Фото письма от страховой компании прилагаю.
Тверь |
Ответы юристов
Лучший ответ

Вам направили претензию о добровольном возмещении ущерба, причиненного затоплением. Вам следует ответить на претензию в срок, если вам есть что возразить на предъявленные требования. Всегда есть шанс, что контрагент согласится с вашими доводами и вы решите спор без суда. Но даже если суд состоится, вы предстанете в более выгодном свете, если своевременно направите контрагенту свои возражения.Если вы частично признаете требования, укажите, какие именно. Сообщите о сроках исполнения требований в признанной части. Кроме того, укажите, что в оставшейся части его требование не подлежит удовлетворению. Потребуется помощь в составлении ответа на претензию, обращайтесь.