Подсобное помещение. Угроза вскрытия замков УК.

Здравствуйте! Когда заселялся в многоквартирный жилом дом, оставил себе копию ключа от мусоропровода (комната с контейнером) которая расположена на первом этаже, дверь на входной группе. Там я ставлю только детскую коляску. Не кому не препядствую, номер телефона и кв. Указал на двери.

УК требует освободить помещение или в противном случае она вскроет замки. Законны ли их действия?

Спасибо.
Пыть-Ях |
Ответы юристов

Добрый день!

в данном случае УК действует в рамках закона, так как это помещение относится к местам общего пользования и пользоваться им единолично Вы не вправе

Отвечу на Все Ваши вопросы

Буду благодарна за отзыв