Как заставить вывезти вещи и вернуть ключи?

У нас муниципальная квартира, в ней прописаны мои родители и мои дети. Бабушка умерла в феврале, она была нанимателем квартиры. После ее смерти, мы ее выписали и я стала нанимателем квартиры. Дочь бабушки (моя тетя) претендует на вещи бабушки, но не забирает их и мне говорит их не трогать. У нее есть ключи от квартиры и от подвала, она их не отдает. Как заставить ее вывезти все вещи и вернуть мне ключи?

Сегодня ходила к участковому он сказал, что должно пройти 6 месяцев со смерти бабушки. Когда моя тетя вступит в наследство, вещи можно вывозить. Только в какое наследство она будет вступать если квартира муниципальная и в ней только ее вещи остались, там и брать то нечего, кроме старого холодильника, телевизора. Мебельной стенки и личных вещей и посуды. Могу ли я требовать чтобы они сейчас все это забрали, а не через полгода?
Иваново |
Ответы юристов
Здравствуйте!

Ключи можете требовать уже сейчас (наприиер, в судебном порядке, хотя проще сменить замок), а насчёт вещей участковый прав. Пока наследники не примут наследство, они должны храниться по месту проживания умершей

Здравствуйте Евгения! Заставить ее забрать вещи, вы не сможете. А вот поменять замки вполне.

Удачи вам! Если остались вопросы, пишите.