Переоформление авто при продаже на себя

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, от отца по наследству достался автомобиль Ваз-2107 2007 г. выпуска. Машину на себя не переоформлял, 2 года стоит в гараже, транспортный налог не приходил. Нужно ли мне при продаже сначала переоформлять ее на себя?
Вологда |
Ответы юристов

ВступалиВ в наследсво?

Но не пропушен ли срок вступления?

Стоит ли машина таких затрат?

Вячеслав (17.06.2019 в 18:25:35)
Да,в наследство вступал.

Здравствуйте!

Обязательно нужно, иначе машину не продать. Вам нужно обращаться в ГИБДД со Свидетельством о праве на наследство. Если же наследство не принимали, то право собственности на машину можно признать только в судебном порядке

Здравствуйте Вячеслав! Да, авто нужно переоформить.

Удачи вам! Если остались вопросы или нужна помощь в составлении того или иного документа, пишите.