Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Установка баннера на воротах частного дома. Нужно разрешение?

Хочу установить баннер на своих входных воротах (частный дом) с таким содержанием: Козье молоко, творог, сыры, яйцо. Требуется ли разрешение администрации.
Кимры |
Ответы юристов
()

Здравствуйте

Согласно п.1 ст.9 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

В соответствии с пп.1 ст.3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»: реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Если в Вашем случае речь идет не о информационной вывеске, как о том говорит Закон РФ «О защите прав потребителей», а именно о рекламной вывеске, в соответствии с положением ФЗ «О рекламе», то Вам потребуется согласование с местной администрацией. (На мой взгляд, Ваш банер направлен на привлечение внимания и адресован неопределенному кругу лиц).