Установка баннера на воротах частного дома. Нужно разрешение?

Хочу установить баннер на своих входных воротах (частный дом) с таким содержанием: Козье молоко, творог, сыры, яйцо. Требуется ли разрешение администрации.
Кимры |
Ответы юристов

Здравствуйте

Согласно п.1 ст.9 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

В соответствии с пп.1 ст.3 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»: реклама — информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке;

Если в Вашем случае речь идет не о информационной вывеске, как о том говорит Закон РФ «О защите прав потребителей», а именно о рекламной вывеске, в соответствии с положением ФЗ «О рекламе», то Вам потребуется согласование с местной администрацией. (На мой взгляд, Ваш банер направлен на привлечение внимания и адресован неопределенному кругу лиц).