Не могу получить свой телефон после того как меня осудили

Здравствуйте! Привлекли по статье 6.8 ч. 1 КоАП РФ с наркотическим средством, при этом изъяли телефон. Меня уже осудил мировой судья, но телефон так и не отдают, говорят надо пообщаться со следователем и на её усмотрение. Что мне делать и как получить обратно свой гаджет.

Спасибо.
Пенза |
Ответы юристов
Здравствуйте, Денис!

Советую получит в суде копию решения суда, вступившего в законную силу, а затем обращаться к следователю с этим документом для возвращения Вам телефона. Если будут тянуть или отказывать, то жалуетесь в прокуратуру.

Добрый день! Подайте письменное заявление в следственный отдел. Вам должны будут возвратить телефон.