Возможно ли не ставить подпись заявителя на решении суда?

Здравствуйте! Буквально несколько дней назад суд признал меня находившейся на иждивении моего умершего отца (необходимо было для назначения пенсии). Решение уже готово и вступит в силу через месяц. Как мне сказали, для того, чтобы решение вступило в силу и его отправили в пенсионный фонд, мне необходимо будет через месяц поставить свою подпись (отметку вроде). Однако в городе меня не будет в это время. И если подписывать только по приезде бумаги, то пройдут сроки действия заявления в ПФР, чего не хотелось бы допустить. Можете подсказать, возможно, ли оформить доверенность для подписания документа другим человеком/не ставить подпись вообще/ электронную подпись сделать/иные варианты?
Владивосток |
Ответы юристов

Здравствуйте!

Да, это может сделать любой человек по доверенности. Нужна обычная судебная доверенность, каждый нотариус знает, что указать. Но чтобы отнести это решение в Пенсионный Фонд в доверенности дополнительно нужно указать право представления интересов в Пенсионном Фонде

Добрый день! В даном случае необходима нотариально оформленная доверенность на право подписи и подачи документов.Напишите мне на мою эл. почту Lawyer-39@yandex.ru подробнее ситуацию и пришлите фото документов, точнее подскажу, как поступить и если необходимо, то помогу составить документы и заявления и.т.д. С Уважением.